For optimal website performance, we recommend that you turn on JavaScript in your browser. Click here to find out how.

Mapas Preformateados Volver a los Mapas del Distrito

Utilice esta página para encontrar mapas pre-formateados. Más de 1.100 mapas están disponibles. Haga clic en el tipo de distrito para listar los mapas disponibles. Luego seleccione un mapa y se abrirá en una nueva ventana del navegador. Una vez en el mapa, puedes imprimirlo o usar la herramienta adobe acrobat para examinarlo.

Utilice el Visor Electoral del Registro para comparar diferentes tipos de distritos o para ver mapas dinámicos.

Congressional Districts

Legislative Districts

Supervisorial, Community College y Distritos de Atención Médica Especial

City Districts

School Districts

Justice Precincts

Voting Districts

All Voting Precincts: Metro Wall Map Rural Wall Map

Individual Voting Precinct (by Number):

 

Individual Voting Precinct (by Name):

 

Technical Education Districts

Tenga en cuenta que estos mapas muestran solamente distritos y recintos dentro del condado de Maricopa. Algunos distritos se extienden más allá del Condado de Maricopa, aquí sólo se muestran las partes dentro del Condado de Maricopa.

Aviso legal: Este sitio web representa la mejor información disponible para el Condado de Maricopa y el Departamento de Registro/Elecciones. El departamento de registro/Elecciones del Condado de Maricopa no garantiza su exactitud o integridad. Los datos de los mapas mostrados cumplen o exceden los estándares de exactitud de datos de mapas nacionales de más o menos 40 pies. Estos mapas no están diseñados para fines de topografía, ingeniería o respuesta a emergencias.


Subscribase

Haga clic aquí para suscribirse a esta información.
Agregar Suscripción

HOLIDAY
2021
2022
New Year's Day
Friday, January 1
Friday, December 31
Martin Luther King Jr. / Civil Rights Day
Monday, January 18
Monday, January 17
President's Day
Monday, February 15
Monday, February 21
Memorial Day
Monday, May 31
Monday, May 30
Independence Day
Monday, July 5
Monday, July 4
Labor Day
Monday, September 6
Monday, September 5
Veteran's Day
Thursday, November 11
Friday, November 11
Thanksgiving Day
Thursday, November 25
Thursday, November 24
Day After Thanksgiving
Friday, November 26
Friday, November 25
Christmas Day
Friday, December 24
Monday, December 26
 
FERIADO
2021
2022
Día de Año Nuevo
Viernes, Enero 1
Viernes, Diciembre 31
Martin Luther King Jr. / Día de los Derechos Civiles
Lunes, Enero 18
Lunes, Enero 17
Día del Presidente
Lunes, Febrero 15
Lunes, Febrero 21
Memorial Day
Lunes, Mayo 31
Lunes, Mayo 30
Día de la Independencia
Lunes, Julio 5
Lunes, Julio 4
Día laboral
Lunes, Septiembre 6
Lunes, Septiembre 5
Día de los Veteranos
Jueves, Noviembre 11
Viernes, Noviembre 11
Día de Gracias
Jueves, Noviembre 25
Jueves, Noviembre 24
Día después del Día de Acción de Gracias
Viernes, Noviembre 26
Viernes, Noviembre 25
Día de Navidad
Viernes, Diciembre 24
Lunes, Diciembre 26
Copyright © Maricopa County Recorder's Office