Due to COVID-19, our public counters are closed. Online services are still available.

Debido a COVID-19, nuestros mostradores públicos están cerrados. Aún tiene acceso a servicios en línea.

 
For optimal website performance, we recommend that you turn on JavaScript in your browser. Click here to find out how.

Resultados de la Elección


 Resultados de Elección General de Noviembre 3 
Después de hacer clic en el botón de arriba, los resultados iniciales tardarán unos segundos en cargar todos los concursos.

Formatos de Resultados Disponibles


File Format - Text

 ArizonaExportByPrecinct_110320.txt
 

Text File Date

 11/13/2020 16:06:58
 

PDF File Date

 11/13/2020 15:40:50
 
 03/24/2020 18:03:05

 Resultados de la Eleccion Pasada
HOLIDAY
2021
2022
New Year's Day
Friday, January 1
Friday, December 31
Martin Luther King Jr. / Civil Rights Day
Monday, January 18
Monday, January 17
President's Day
Monday, February 15
Monday, February 21
Memorial Day
Monday, May 31
Monday, May 30
Independence Day
Monday, July 5
Monday, July 4
Labor Day
Monday, September 6
Monday, September 5
Veteran's Day
Thursday, November 11
Friday, November 11
Thanksgiving Day
Thursday, November 25
Thursday, November 24
Day After Thanksgiving
Friday, November 26
Friday, November 25
Christmas Day
Friday, December 24
Monday, December 26
FERIADO
2021
2022
Día de Año Nuevo
Viernes, Enero 1
Viernes, Diciembre 31
Martin Luther King Jr. / Día de los Derechos Civiles
Lunes, Enero 18
Lunes, Enero 17
Día del Presidente
Lunes, Febrero 15
Lunes, Febrero 21
Memorial Day
Lunes, Mayo 31
Lunes, Mayo 30
Día de la Independencia
Lunes, Julio 5
Lunes, Julio 4
Día laboral
Lunes, Septiembre 6
Lunes, Septiembre 5
Día de los Veteranos
Jueves, Noviembre 11
Viernes, Noviembre 11
Día de Gracias
Jueves, Noviembre 25
Jueves, Noviembre 24
Día después del Día de Acción de Gracias
Viernes, Noviembre 26
Viernes, Noviembre 25
Día de Navidad
Viernes, Diciembre 24
Lunes, Diciembre 26
Copyright © Maricopa County Recorder's Office