For optimal website performance, we recommend that you turn on JavaScript in your browser. Click here to find out how.
 

MAY 16, 2017 - GENERAL ELECTION

Early Voting Locations & Hours

RECORDER'S/ELECTIONS OFFICE - MCTEC
510 South 3rd Avenue, Phoenix
Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
*Free Parking

RECORDER'S/ELECTIONS OFFICE - MESA
222 East Javelina, Mesa Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
*Free Parking

RECORDER'S/ELECTIONS OFFICE - DOWNTOWN
111 South 3rd Avenue, Phoenix
Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
*Meter Parking Only (coins or debit/credit cards required)

GOODYEAR CITY HALL
190 North Litchfield Road, Goodyear
Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
For Tuesday, May 16 only: 6AM – 7PM (Election Day)


16 DE MAYO - ELECCIÓN GENERAL

Lugares y Horas para Votación Temprana

OFICINA DEL REGISTRADOR/ELECCIONES – MCTEC
510 South 3rd Avenue, Phoenix
Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
*Estacionamiento Gratis

OFICINA DEL REGISTRADOR/ELECCIONES - MESA
222 East Javelina, Mesa Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
*Estacionamiento Gratis

OFICINA DEL REGISTRADOR/ELECCIONES – CENTRO DE LA CIUDAD
111 South 3rd Avenue, Phoenix Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
*Solamente Estacionamiento de Medidor (se requiere monedas o tarjetas de débito/crédito)

AYUNTAMIENTO DE LA CIUDAD DE GOODYEAR
190 North Litchfield Road, Goodyear
Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
Solamente para el martes, 16 de mayo: 6AM – 7PM (Día de Elección)

HOLIDAY
2017
2018
New Year's Day
Monday, January 2
Monday, January 1
Martin Luther King Jr. / Civil Rights Day
Monday, January 16
Monday, January 15
President's Day
Monday, February 20
Monday, February 19
Memorial Day
Monday, May 29
Monday, May 28
Independence Day
Tuesday, July 4
Wednesday, July 4
Labor Day
Monday, September 4
Monday, September 3
Veterans' Day
Friday, November 10
Monday, November 12
Thanksgiving Day
Thursday, November 23
Thursday, November 22
Day After Thanksgiving
Friday, November 24
Friday, November 23
Christmas Day
Monday, December 25
Tuesday, December 25
FERIADO
2017
2018
Día de Año Nuevo
Lunes 2 de enero
Lunes 1 de enero
Martin Luther King Jr. / Día de los Derechos Civiles
Lunes 16 de enero
Lunes 15 de enero
Día del Presidente
Lunes 20 de febrero
Lunes 19 de febrero
Memorial Day
Lunes 29 de mayo
Lunes 28 de mayo
Día de la Independencia
Martes 4 de julio
Miércoles 4 de julio
Día laboral
Lunes 4 de septiembre
Lunes 3 de septiembre
Día de los Veteranos
Viernes 10 de noviembre
Viernes 12 de noviembre
Día de Gracias
Jueves, November 23
Jueves, November 22
Día después del Día de Acción de Gracias
Viernes 24 de noviembre
Viernes 23 de noviembre
Día de Navidad
Lunes 25 de diciembre
Martes 25 de diciembre
Copyright © Maricopa County Recorder's Office