Due to COVID-19, our public counters are closed. Online services are still available.

Debido a COVID-19, nuestros mostradores públicos están cerrados. Aún tiene acceso a servicios en línea.

 
For optimal website performance, we recommend that you turn on JavaScript in your browser. Click here to find out how.
 

MAY 16, 2017 - GENERAL ELECTION

Early Voting Locations & Hours

RECORDER'S/ELECTIONS OFFICE - MCTEC
510 South 3rd Avenue, Phoenix
Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
*Free Parking

RECORDER'S/ELECTIONS OFFICE - MESA
222 East Javelina, Mesa Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
*Free Parking

RECORDER'S/ELECTIONS OFFICE - DOWNTOWN
111 South 3rd Avenue, Phoenix
Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
*Meter Parking Only (coins or debit/credit cards required)

GOODYEAR CITY HALL
190 North Litchfield Road, Goodyear
Early Voting:
BEGINS: Wednesday, April 19
ENDS: Tuesday, May 16
Mon-Fri 8AM – 5PM
For Tuesday, May 16 only: 6AM – 7PM (Election Day)


16 DE MAYO - ELECCIÓN GENERAL

Lugares y Horas para Votación Temprana

OFICINA DEL REGISTRADOR/ELECCIONES – MCTEC
510 South 3rd Avenue, Phoenix
Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
*Estacionamiento Gratis

OFICINA DEL REGISTRADOR/ELECCIONES - MESA
222 East Javelina, Mesa Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
*Estacionamiento Gratis

OFICINA DEL REGISTRADOR/ELECCIONES – CENTRO DE LA CIUDAD
111 South 3rd Avenue, Phoenix Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
*Solamente Estacionamiento de Medidor (se requiere monedas o tarjetas de débito/crédito)

AYUNTAMIENTO DE LA CIUDAD DE GOODYEAR
190 North Litchfield Road, Goodyear
Votación Temprana:
COMIENZA: miércoles, 19 de abril
TERMINA: martes, 16 de mayo
Lunes-Viernes 8AM – 5PM
Solamente para el martes, 16 de mayo: 6AM – 7PM (Día de Elección)

HOLIDAY
2021
2022
New Year's Day
Friday, January 1
Friday, December 31
Martin Luther King Jr. / Civil Rights Day
Monday, January 18
Monday, January 17
President's Day
Monday, February 15
Monday, February 21
Memorial Day
Monday, May 31
Monday, May 30
Independence Day
Monday, July 5
Monday, July 4
Labor Day
Monday, September 6
Monday, September 5
Veteran's Day
Thursday, November 11
Friday, November 11
Thanksgiving Day
Thursday, November 25
Thursday, November 24
Day After Thanksgiving
Friday, November 26
Friday, November 25
Christmas Day
Friday, December 24
Monday, December 26
FERIADO
2021
2022
Día de Año Nuevo
Viernes, Enero 1
Viernes, Diciembre 31
Martin Luther King Jr. / Día de los Derechos Civiles
Lunes, Enero 18
Lunes, Enero 17
Día del Presidente
Lunes, Febrero 15
Lunes, Febrero 21
Memorial Day
Lunes, Mayo 31
Lunes, Mayo 30
Día de la Independencia
Lunes, Julio 5
Lunes, Julio 4
Día laboral
Lunes, Septiembre 6
Lunes, Septiembre 5
Día de los Veteranos
Jueves, Noviembre 11
Viernes, Noviembre 11
Día de Gracias
Jueves, Noviembre 25
Jueves, Noviembre 24
Día después del Día de Acción de Gracias
Viernes, Noviembre 26
Viernes, Noviembre 25
Día de Navidad
Viernes, Diciembre 24
Lunes, Diciembre 26
Copyright © Maricopa County Recorder's Office