For optimal website performance, we recommend that you turn on JavaScript in your browser. Click here to find out how.

Lista Activa de Votación Temprana

La Lista Activa de Votación Temprana (AEVL) del Condado Maricopa permite que un votante reciba automáticamente una boleta por correo para cada elección en la que sea elegible para votar. Obtenga más información sobre nuestro proceso separado para los votantes militares o en el extranjero aquí. ¡Verifique si está en la lista o inscríbase a continuación!

Consejo para el Usuario — Para encontrar su registro de votante existente, intente introducir su apellido de diferentes maneras. Por ejemplo: Si su nombre contiene guión, pruebe con y sin guión. Si su nombre es MCCAIN, pruebe MC CAIN y MCCAIN. Si se registró con un nombre anterior (apellido de soltera, etc.), use ese nombre para buscar su registro existente.

* indica campo obligatorio

Paso 1:  Llene los TRES campos a continuación.


Apellido: *

Número de la Casa: * (por ejemplo, Vive en 4569 E. Cualquier Calle Apt #218, SOLO ANOTA 4569) 


Fecha de Nacimiento *
RadDatePicker
RadDatePicker
Open the calendar popup.


Paso 2:  Llene UNO de los campos a continuación.


Últimos 4 dígitos del
Número de Seguro Social:


Número de Licencia
de Conducir:


Número de Identificación de Votante:

Número de Identificación del Estado:
Enviar
 
HOLIDAY
2021
2022
New Year's Day
Friday, January 1
Friday, December 31
Martin Luther King Jr. / Civil Rights Day
Monday, January 18
Monday, January 17
President's Day
Monday, February 15
Monday, February 21
Memorial Day
Monday, May 31
Monday, May 30
Independence Day
Monday, July 5
Monday, July 4
Labor Day
Monday, September 6
Monday, September 5
Veteran's Day
Thursday, November 11
Friday, November 11
Thanksgiving Day
Thursday, November 25
Thursday, November 24
Day After Thanksgiving
Friday, November 26
Friday, November 25
Christmas Day
Friday, December 24
Monday, December 26
 
FERIADO
2021
2022
Día de Año Nuevo
Viernes, Enero 1
Viernes, Diciembre 31
Martin Luther King Jr. / Día de los Derechos Civiles
Lunes, Enero 18
Lunes, Enero 17
Día del Presidente
Lunes, Febrero 15
Lunes, Febrero 21
Memorial Day
Lunes, Mayo 31
Lunes, Mayo 30
Día de la Independencia
Lunes, Julio 5
Lunes, Julio 4
Día laboral
Lunes, Septiembre 6
Lunes, Septiembre 5
Día de los Veteranos
Jueves, Noviembre 11
Viernes, Noviembre 11
Día de Gracias
Jueves, Noviembre 25
Jueves, Noviembre 24
Día después del Día de Acción de Gracias
Viernes, Noviembre 26
Viernes, Noviembre 25
Día de Navidad
Viernes, Diciembre 24
Lunes, Diciembre 26
Copyright © Maricopa County Recorder's Office