Due to COVID-19, our public counters are closed. Online services are still available.

Debido a COVID-19, nuestros mostradores públicos están cerrados. Aún tiene acceso a servicios en línea.

 
For optimal website performance, we recommend that you turn on JavaScript in your browser. Click here to find out how.

¿Dónde Puedo Votar?

Para la Elección Primaria de agosto, los votantes del Condado Maricopa pueden votar en cualquier Centro de Votación. Los lugares de votación están abiertos del 8 de julio al 4 de agosto, incluyendo algunas tardes y fines de semana. Todos los Centros de Votacion estaran abiertos el Dia de la Eleccion. Visite TengaBoletaLista.Voto para verificar si está registrado y saber qué contiene su boleta. Descarge una lista completa de ubicaciones aqui.


Introduzca una Domicilio

Dirección

 

Ordenar(elija uno solamente)

Filtro(Desplácese hacia abajo para ver los resultados)



Lugares de Votación y Buzones Electorales

No hay ubicaciones que coincidan con su búsqueda.

HOLIDAY
2019
2020
New Year's Day
Tuesday, January 1
Wednesday, January 1
Martin Luther King Jr. / Civil Rights Day
Monday, January 21
Monday, January 20
President's Day
Monday, February 18
Monday, February 17
Memorial Day
Monday, May 27
Monday, May 25
Independence Day
Thursday, July 4
Friday, July 3
Labor Day
Monday, September 2
Monday, September 7
Veteran's Day
Monday, November 11
Wednesday, November 11
Thanksgiving Day
Thursday, November 28
Thursday, November 26
Day After Thanksgiving
Friday, November 29
Friday, November 27
Christmas Day
Wednesday, December 25
Friday, December 25
FERIADO
2019
2020
Día de Año Nuevo
Martes, Enero 1
Miércoles, Enero 1
Martin Luther King Jr. / Día de los Derechos Civiles
Lunes, Enero 21
Lunes, Enero 20
Día del Presidente
Lunes, Febrero 18
Lunes, Febrero 17
Memorial Day
Lunes, Mayo 27
Lunes, Mayo 25
Día de la Independencia
Jueves, Julio 4
Viernes, Julio 3
Día laboral
Lunes, Septiembre 2
Lunes, Septiembre 7
Día de los Veteranos
Lunes, Noviembre 11
Miércoles, Noviembre 11
Día de Gracias
Jueves, Noviembre 28
Jueves, Noviembre 26
Día después del Día de Acción de Gracias
Viernes, Noviembre 29
Viernes, Noviembre 27
Día de Navidad
Miércoles, Diciembre 25
Viernes, Diciembre 25
Copyright © Maricopa County Recorder's Office